• Финал Всероссийского конкурса "История местного самоуправления" г. Москва

Автор: Досумова АИ
    Финал Всероссийского конкурса "История местного самоуправления" г. Москва.

Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края», прошедший в восьмой раз, направлен  на выявление и поддержку талантливых молодых людей, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии местного самоуправления своей малой родины.

В этом году организаторы конкурса предложили новые номинации:

- «Семейные ценности и история местного самоуправления: единство и развитие»  (Номинация приурочена к Году семьи в 2024 году и направлена на изучение влияния семейных ценностей на развитие местного самоуправления).

- «Меценатство и история местного самоуправления: современные тенденции и традиции» (Номинация направлена на выявление и популяризацию примеров успешного сотрудничества меценатов и органов местного самоуправления в различных регионах России).

− «Избирательное право в развитии местного самоуправления: прошлое, настоящее, будущее» (Номинация посвящена изучению истории и современного состояния избирательного права в России и его влияния на развитие местного самоуправления).

Всего на конкурс поступило свыше 2500 работ из 86 субъектов Российской Федерации. В очном этапе конкурса приняли участие 863 участника и научных руководителя из 78 регионов страны, они представили свои работы экспертам конкурса - специалистам в области государственного и муниципального управления.

Очный этап конкурса проводился с 17 по 19 апреля, который был приурочен к празднованию Дня местного самоуправления.

Ученица нашей школы-Карнаухова Полина (8 класс) стала участницей этого масштабного конкурса. На суд жюри была представлена исследовательская работа: "Оставлю свой след на земле", в номинации: Лидеры местного самоуправления, которая посвящена бывшему главе Муниципального образования с. Кумак Новоорского района Оренбургской области Карнаухову Сергею Алексеевичу.

Куратором работы была учитель истории и обществознания МАОУ "СОШ с. Кумак" Бурдина Мария Валерьевна.

Молодцы! Достойно представили школу!