• Муниципальный этап военно-патриотических соревнований «Зарница»

Автор: Асанова Б.Ж.
    Муниципальный этап военно-патриотических соревнований «Зарница».
    20 апреля 2024 года на базе спортивной школы Новоорского района состоялся второй муниципальный этап военно-патриотических соревнований «Зарница».
    В зале спортивной школы Новоорска встретились команды участников средней возрастной категории – 11-13 лет. Участие в состязаниях приняли команды школ района: МАОУ Первый Новоорский лицей, МАОУ СОШ №1 и № 4 п. Новоорск, МАОУ СОШ №1 и № 2 п. Энергетик, МОУ СОШ п. Гранитный, а также МАОУ СОШ с. Кумак.
    Школьники показали прекрасную строевую и физическую подготовку, проверили знания общевойсковой грамотности и отечественной истории и в заключение научились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

По итогу соревнований места распределились следующим образом:
    1 место - команда МАОУ СОШ № 4 п. Новоорска (руководители А. Б. Умурзаков, Е. А. Дейнега),
    2 место - команда МАОУ СОШ №1 п. Энергетик (руководители Н. Ю. Калашникова, К. У. Буранов, Н. П. Шипкова, И. А. Бебикова),
    3 место - команда МАОУ СОШ с. Кумак (руководители А. П. Токарев, Е. К. Тургумбаев, Б. Ж. Асанова, М. В. Бурдина, К. А. Соломончук).

Поздравляем команды и их руководителей, желаем дальнейших побед и успехов!