• II Областной исторический диктант

Автор: Досумова АИ
    II Областной исторический диктант.

Оренбургское отделение Российского исторического общества при поддержке ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный педагогический университет", Совета молодых ученых и специалистов Оренбургской области проводил 1 ноября 2023 года в онлайн формате с 9:00 ч. до 19:00 ч. II Областной исторический диктант.

В 2023 году исторический диктант приурочен к 250-летию народного восстания под предводительством Е.И. Пугачева, 190-летию приезда А.С. Пушкина в Оренбургский край и направлен на популяризацию истории России в широких слоях населения, воспитание патриотических чувств, выявление и поддержку любителей истории.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в историческом диктанте и стали призёрами 2 и 3 степени: Ирхатова Мирует (11 класс призёр 2 степени) и Бурдин Пётр (8 класс призёр 3 степени).

Молодцы ребята!!! Желаем дальнейших побед!!!